Die Vorstände der Vereine

Schützenverein Thalheim

Erich Gutknecht

Präsident

052 336 15 89

Andreas Zeller

Kassier

052 315 36 34

Christoph Graber

1. Schützenmeister, Vizepräsident  

052 336 20 33

Stefan Alder

2. Schützenmeister

079 426 81 08

Christian Schiess

Jungschützenleiter, Tagesaktuar

052 336 16 51

Hugo Ehrensberger  

Munitionsverwalter

052 336 18 05

Gemischter Chor

Barbara Keller

Präsidentin

052 336 23 61

Esther Häusler

Vizepräsidentin/Materialwartin

052 317 38 43

Hans Loner

Aktuar

052 336 18 86

Monica Girsberger

Kassierin

052 336 25 23

Leni Bucher

Beisitzerin

052 345 21 57

Proben immer dienstags in der Aula von 20 bis 22 Uhr.

Neue Sängerinnen und Sänger werden mit offenen Armen empfangen.


DorfvereinThalheim Gütighausen

Petra Rieser

Präsidentin

052 336 18 47

Peter Widmer

Vizepräsident, Materialwart

052 335 07 27

Viktor Sauter

Kassier

052 336 11 68

Irène Widmer

Aktuarin

052 338 10 56

Barbara Edelmann

Beisitzerin

052 320 85 80

Thalheimer Dorfmärt

Walter Jordi

Präsident

052 336 17 73

Barbara Keller

Beisitzerin

052 336 23 61

Eugen Morf

Kassier

052 336 14 70

Elsbeth Helfer

Marktorganisation

052 336 13 41

Cornelia Müller

Aktuarin

052 336 21 69

TV

Florian Epprecht

Präsident

052 336 17 41

Gabi Strasser

Aktuarin

052 336 25 79

Manuela Bär

Kassierin

052 336 22 06

Sven Frei

Materialverwalter

079 530 71 42

Remo Meier

Oberturner

079 276 72 54

Maik Frei

Leiter

052 336 18 74

Turnstunde: Di. und Fr. 20 bis 21.45 Uhr

Jugendriege

Beni Vogt

Leiter

079 403 53 91

Christian Metzger

Hilfsleiter

Remo Meier

Hilfsleiter

Christoph Graber

Hilfsleiter

Turnstunde: Fr. 18 bis 19 Uhr (1. bis 3. Klasse)
Fr. 19 bis 20 Uhr (4. bis 6. Klasse)

Jugendturnen

Daniela Bär

Leiterin

052 317 48 44

Turnstunde: Fr. 20 bis 21 Uhr (ab 6. Klasse)

Mädchenriege

Daniela Bär

Leiterin

052 317 48 44

Jenny Brügger

Hilfsleiterin

Natascha Nievergelt

Hilfsleiterin

Michèl Wägeli

Hilfsleiterin

Anna Tischhauser

Hilfsleiterin

Turnstunde:Mi. 18 bis 19.15 Uhr (1. – 3. Klasse)
Mi. 18.45 bis 20 Uhr (4. – 6. Klasse)

Kinderturnen

Claudia Corbo

 

052 336 22 47

Rebecca Schleuss / Jeannette Gut

Mukiturnen

Anita Spengler

 

052 317 32 28

Männerriege

Oskar Schiess

Präsident

052 336 15 61

Werner Vogt

Vize-Präsident

052 338 11 56

Erich Flammer

Kassier

052 741 45 25

Jürg Meier

Aktuar

079 500 79 49

Marcel Stadler

Oberturner

052 336 22 40

Turnstunde: Do. 20.30 bis 22 Uhr

Wollen Sie mehr wissen über einen dieser Vereine?

Melden Sie sich doch unverbindlich bei einem der Personen auf dieser Liste.

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.