Vorstände der Vereine

Schützenverein Thalheim

Erich Gutknecht Präsident 052 336 15 89
Christian Metzger Aktuar 052 202 29 30
Andreas Zeller Kassier 052 315 36 34
Christoph Graber 1. Schützenmeister, Vizepräsident 052 336 20 33
Stefan Alder 2. Schützenmeister 079 426 81 08
Christian Schiess Jungschützenleiter 052 336 16 51
Hugo Ehrensberger Munitionsverwalter 052 336 18 05

Gemischter Chor

Barbara Keller Vizepräsidentin 052 336 23 61
Esther Häusler Vizepräsidentin und Materialverwalterin 052 317 38 43
Monica Girsberger Kassierin 052 336 25 23
Leni Bucher Beisitzerin 052 345 21 57
Hans Loner Aktuar 052 336 18 86

Proben immer dienstags im Mehrzweckraum von 20 bis 22 Uhr.
Neue Sängerinnen und Sänger werden mit offenen Armen empfangen.


Dorfverein Thalheim Gütighausen

Petra Rieser Präsidentin 052 336 18 47
Peter Widmer Vizepräsident und Materialwart 052 335 07 27
Viktor Sauter Kassier 052 336 11 68
Frei Bruno Aktuar 052 336 25 65
Edelmann Barbara Beisitzerin 052 320 85 80

Thalheimer Dorfmärt

Walter Jordi Präsident 052 336 17 73
Barbara Keller Aktuarin 052 336 23 61
Eugen Morf Kassier 052 336 14 70
Elsbeth Helfer Marktorganisation 052 336 13 41
Annemarie Gysi Beisitzerin 052 336 17 04

Samariterverein

Doris Spühler Präsidentin 052 317 00 68
Helena Spörri Vizepräsidentin 052 319 27 07
Micheala Moser Kassierin 052 338 01 70
Hedda Grell Aktuarin 052 317 30 19
Romeo Spahn Kurse 052 317 37 28
Heidi Strasser Material 052 338 14 40
Ursi Wiesendanger Material 052 338 14 07

TV

Marc Gutknecht Präsident 052 338 14 86
Gabi Strasser Aktuarin 052 336 25 79
Nadine Wägeli Kassierin 052 336 23 29
Sven Frei Materialverwalter 052 338 18 74
Remo Meier Oberturner 079 276 72 54
Maik Frei Leiter LA 052 336 18 74

Turnstunde: Di. und Fr. 20 bis 21.45 Uhr

Jugendriege

Benjamin Vogt Hauptleiter 052 338 11 56
Christian Metzger Hilfsleiter  
Christoph Graber Hilfsleiter  
Sven Frei Hilfsleiter  
Raphael Bär Hilfsleiter  

Turnstunde: Fr. 18 bis 19 Uhr (1. – 3. Klasse)
Fr. 19 bis 20 Uhr (4. – 6. Klasse)

Jugendturnen

Daniela Bär Leiterin 052 317 48 44

Turnstunde: Fr. 20 bis 21 Uhr (ab 6. Klasse)

Mädchenriege

Anna Tischhauser Hauptleiterin 052 336 11 00
Manuela Bär Hilfsleiterin  
Joy Müller Hilfsleiterin  
Michèle Wägeli Hilfsleiterin  

Turnstunde: Mi. 18 bis 19.00 Uhr (1. – 3. Klasse)
Mi. 19 bis 20 Uhr (4. – 6. Klasse)

Kinderturnen

Jeannette Gut Leiterin 052 336 22 84
Rebecca Schleuss Leiterin 052 338 12 07

Turnstunde: Mo. 15.30 bis 16.30 (1./2. KiGa)

MuKi-/VaKi/El-Ki-Turnen

Anita Spengler Leiterin 052 317 32 28

Turnstunde: Mo. 09.30 bis 10.30 (ab 2,5 bis drei Jahren)


Männerriege

Oskar Schiess Präsident 052 336 15 61
Stefan Wägeli Vize-Präsident 052 336 23 29
Erich Flammer Kassier 052 741 45 25
Jürg Meier Aktuar 079 500 79 49
Christoph Graber Oberturner 052 336 20 33

Turnstunde: Do. 20.30 bis 22 Uhr

Kulturverein alte Mühle Gütighausen

Jazz at the Mill,
Mühlestrasse 6, Gütighausen, 8478 Thalheim,
052 336 25 85

Wollen Sie mehr wissen über einen dieser Vereine? Melden Sie sich doch unverbindlich bei einem der Personen auf dieser Liste.

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.