Zum Nachschlagen: Vereinsvorstände

Wollen Sie mehr wissen über einen dieser Vereine? Melden Sie sich doch unverbindlich bei einem der Personen auf dieser Liste.

Schützenverein Thalheim

Erich Gutknecht, Präsident, e.gutknecht@bluewin.ch, 079 754 66 12
Andreas Zeller, Kassier, 052 315 36 34
Christoph Graber, 1. Schützenmeister, Vizepräsident, 052 336 20 33
Stefan Alder, 2. Schützenmeister, 079 426 81 08
Hugo Ehrensberger, Munitionsverwalter, 052 336 18 05

Gemischter Chor

Emmi Strasser, Präsidentin, 052 338 15 80
Walter Jordi, Vizepräsident, 052 336 12 09
Erich Oberholzer, Aktuar, 052 336 14 76
Monica Girsberger, Kassierin, 052 336 25 23
Leni Bucher, Material, 052 345 21 57

Proben immer dienstags im Mehrzweckraum von 20 bis 22 Uhr

Thalheimer Dorfmärt

Barbara Keller, Präsidentin, 052 336 23 61
Coni Müller, Aktuarin, 052 336 21 69
Eugen Morf, Kassier, 052 336 14 70
Elsbeth Helfer, Märtorganisation, 052 336 13 41
Margrit Schwarz, Märtbeizli, Vereinsstand, 052 336 11 25

Dorfverein Thalheim–Gütighausen

Petra Rieser, Präsidentin, 052 336 18 47
Peter Widmer, Vizepräsident/Aktuar, 052 335 07 27
Bruno Frei, Kassier, 052 336 25 65
Barbara Edelmann, Beisitzerin, 052 320 85 80
Michael Schildknecht, Materialwart, 052 336 10 88

Samariterverein

Doris Spühler, Präsidentin, 052 317 00 68
Helena Spörri, Vizepräsidentin, 052 319 27 07
Hedda Grell, Aktuarin, 052 317 30 19
Regula Sutter, Kassierin, 052 316 33 89
Heidi Strasser, Materialwart, 052 338 14 40
Romeo Spahn, Kursadministration, 052 317 37 28

Kulturverein alte Mühle Gütighausen

Jazz at the Mill
Mühlestrasse 6, Gütighausen, 8478 Thalheim, 052 336 25 85

TV

Marc Gutknecht, Präsident, 078 819 70 77
Manuela Bär, Aktuarin, 076 406 10 59
Nadine Wägeli, Kassierin, 077 447 41 31
Joy Müller, Materialverwalterin, 077 425 54 13
Remo Meier, Technische Leitung, 079 276 72 54

Turnstunde: Di. und Fr. 20 bis 21.45 Uhr

Jugi

Benjamin Vogt, Hauptleiter, 079 403 53 91
Adi Büchi, Hilfsleiter
Markus Schneider, Hilfsleiter
Raphael Bär, Hilfsleiter

Turnstunde: Fr. 18 bis 19 Uhr (1. – 3. Klasse), Fr. 19 bis 20 Uhr (4. – 6. Klasse)

Jugendturnen

Unter der Leitung des TV
Turnstunde: Fr. 20 bis 21 Uhr (ab 6. Klasse)

Mädchenriege

Anna Tischhauser, Hauptleiterin, 079 748 93 87
Manuela Bär, Hilfsleiterin
Jenny Gratzer, Hilfsleiterin
Joy Müller, Hilfsleiterin
Jeannette Gut, Hilfsleiterin

Turnstunde:, Mi. 18 bis 19.00 Uhr (1. – 3. Klasse), Mi. 19 bis 20 Uhr (4. – 6. Klasse)

Kinderturnen

Jeannette Gut, Leiterin, 052 336 22 84
Rebecca Schleuss, Leiterin, 052 338 12 07
Nicole Gutknecht, Leiterin

Turnstunde: Do 15.15 bis 16.15 (1 … /2. KiGa)

MuKi-/VaKi/El-Ki-Turnen

Anita Spengler, Leiterin, 052 317 32 28

Turnstunde, Sa. 09.15 bis 10.15 (ab 2.5/3 jährig)

Männerriege

Oskar Schiess, Präsident, 052 336 16 51
Stefan Wägeli, Vize-Präsident, 052 336 23 29
Erich Flammer, Kassier, 079 236 78 12
Jürg Meier, Aktuar, 079 500 79 49
Christoph Graber, Oberturner, 052 336 20 33

Turnstunde: Do. 20.30 bis 22 Uhr

Senioren Ü60 Turner Thalheim

Kurt Edelmann, 052 320 85 82

Turnstunde: Di. 18.30 bis 20 Uhr

Turnveteranen Thalheim

Hans Graber, Obmann, 052 336 14 13

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.