Vorstände der Vereine

Wollen Sie mehr wissen über einen dieser Vereine? Melden Sie sich doch unverbindlich bei einem der Personen auf dieser Liste.

Schützenverein Thalheim

Erich Gutknecht

Präsident

052 336 15 89
Claudia Koller

Aktuarin

052 338 18 28
Andreas Zeller

Kassier

052 315 36 34
Christoph Graber

1. Schützenmeister, Vizepräsident

052 336 20 33
Stefan Alder

2. Schützenmeister

079 426 81 08
Christian Schiess

Jungschützenleiter

052 336 16 51

Hugo Ehrensberger

Munitionsverwalter

052 336 18 05

Gemischter Chor

Emmi Strasser

Präsidentin

052 338 15 80
Walter Jordi

Vizepräsident

052 336 12 09
Erich Oberholzer

Aktuar

052 336 14 76
Monica Girsberger

Kassierin

052 336 25 23
Leni Bucher

Material

052 345 21 57

Proben immer dienstags im Mehrzweckraum von 20 bis 22 Uhr.

Thalheimer Dorfmärt

Barbara Keller

Präsidentin

052 336 23 61
Coni Müller

Aktuarin

052 336 21 69
Eugen Morf

Kassier

052 336 14 70
Elsbeth Helfer

Märtorganisation

052 336 13 41
Margrit Schwarz

Märtbeizli

052 336 11 25

Dorfverein Thalheim–Gütighausen

Petra Rieser

Präsidentin

052 336 18 47
Peter Widmer

Vizepräsident/Aktuar

052 335 07 27
Bruno Frei

Kassier

052 336 25 65
Barbara Edelmann

Beisitzerin

052 320 85 80
Michael Schildknecht

Materialwart

052 336 10 88

Samariterverein

Doris Spühler

Präsidentin

052 317 00 68
Helena Spörri

Vizepräsidentin

052 319 27 07
Hedda Grell

Aktuarin

052 317 30 19
Michaela Moser

Kassierin

052 338 01 70
Heidi Strasser

Materialwart

052 338 14 40
Romeo Spahn

Kursadministration

052 317 37 28

Kulturverein alte Mühle Gütighausen

Jazz at the Mill
Mühlestrasse 6, Gütighausen, 8478 Thalheim
052 336 25 85

TV

Marc Gutknecht

Präsident

052 338 14 86
Manuela Bär

Aktuarin

076 406 10 59
Nadine Wägeli

Kassierin

052 336 23 29
Joy Müller

Materialverwalterin

052 315 11 72
Remo Meier

Oberturner

079 276 72 54
Michèle Wägeli

Leiterin LA

052 336 23 29

Turnstunde: Di. und Fr. 20 bis 21.45 Uhr

Jugendriege

Benjamin Vogt

Hauptleiter

052 338 11 56
Christian Metzger

Hilfsleiter
Raphael Bär

Hilfsleiter

Turnstunde
Fr. 18 bis 19 Uhr (1. – 3. Klasse)
Fr. 19 bis 20 Uhr (4. – 6. Klasse)

Jugendturnen

Stephanie Möckli

Leiterin

078 663 95 00

Turnstunde: Fr. 20 bis 21 Uhr (ab 6. Klasse)

Mädchenriege

Anna Tischhauser

Hauptleiterin

052 336 11 00
Manuela Bär

Hilfsleiterin
Joy Müller

Hilfsleiterin
Michèle Wägeli

Hilfsleiterin

Turnstunde
Mi. 18 bis 19.00 Uhr (1. – 3. Klasse)
Mi. 19 bis 20 Uhr (4. – 6. Klasse)

Kinderturnen

Jeannette Gut

Leiterin

052 336 22 84
Rebecca Schleuss

Leiterin

052 338 12 07

Turnstunde:
Mo. 15.30 bis 16.30 (1. /2. KiGa)

MuKi-/VaKi/El-Ki-Turnen

Turnstunde: Mo. 09.30 bis 10.30 (ab 2.5/3 jährig)

Anita Spengler

Leiterin

052 317 32 28

Männerriege

Oskar Schiess

Präsident

052 336 15 61
Stefan Wägeli

Vize-Präsident

052 336 23 29
Erich Flammer

Kassier

052 741 45 25
Jürg Meier

Aktuar

079 500 79 49
Christoph Graber

Oberturner

052 336 20 33

Turnstunde: Do. 20.30 bis 22 Uhr

Senioren Ü60 Turner Thalheim

Kurt Edelmann

052 320 85 82

Turnstunde
Di. 18.30 bis 20 Uhr

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.