Die Vorstände der Vereine

Schützenverein Thalheim

Erich Gutknecht

Präsident

052 336 15 89
Andreas Zeller

Kassier

052 315 36 34
Christoph Graber

1. Schützenmeister

052 336 20 33
Vizepräsident
Stefan Alder

2. Schützenmeister

079 426 81 08
Christian Schiess

Jungschützenleiter

052 336 16 51
Christian Metzger

Aktuar

078 639 12 21
Hugo Ehrensberger

Munitionsverwalter

052 336 18 05

Gemischter Chor

Barbara Keller

Präsidentin

052 336 23 61
Esther Häusler

Vizepräsidentin/Materialwartin

052 317 38 43
Hans Loner

Aktuar

052 336 18 86
Monica Girsberger

Kassierin

052 336 25 23
Leni Bucher

Beisitzerin

052 345 21 57

Proben immer dienstags in der Aula von 20 bis 22 Uhr.


Neue Sängerinnen und Sänger werden mit offenen Armen empfangen.


DorfvereinThalheim Gütighausen

Petra Rieser

Präsidentin

052 336 18 47
Peter Widmer

Vizepräsident, Materialwart

052 335 07 27
Viktor Sauter

Kassier

052 336 11 68
Irène Widmer

Aktuarin

052 338 10 56
Barbara Edelmann

Beisitzerin

052 320 85 80

Thalheimer Dorfmärt

Walter Jordi

Präsident

052 336 17 73
Barbara Keller

Beisitzerin

052 336 23 61
Eugen Morf

Kassier

052 336 14 70
Elsbeth Helfer

Marktorganisation

052 336 13 41
Cornelia Müller

Aktuarin

052 336 21 69

Kulturverein alte Mühle Gütighausen

Jazz at the Mill

Mühlestrasse 6, Gütighausen, 8478 Thalheim

052 336 25 85

Turnverein

Florian Epprecht

Präsident

052 336 17 41
Gabi Strasser

Aktuarin

052 336 25 79
Nadine Wägeli

Kassierin

077 447 41 31
Sven Frei

Materialverwalter

079 530 71 42
Remo Meier

Oberturner

079 276 72 54
Maik Frei

Leiter

052 336 18 74

Turnstunde: Di. und Fr. 20 bis 21.45 Uhr


Jugendriege

Beni Vogt

Leiter

079 403 53 91
Christian Metzger

Hilfsleiter
Remo Meier

Hilfsleiter
Christoph Graber

Hilfsleiter
Sven Frei

Hilfsleiter

Turnstunde: Fr. 18 bis 19 Uhr (erste bis dritte Klasse)
Fr. 19 bis 20 Uhr (vierte bis sechste Klasse)


Jugendturnen

Daniela Bär

Leiterin

052 317 48 44

Turnstunde: Fr. 20 bis 21 Uhr (ab der sechsten Klasse)


Mädchenriege

Anna Tischhauser

Leiterin

079 748 93 87
Jenny Brügger

Hilfsleiterin
Natascha Nievergelt

Hilfsleiterin
Michèl Wägeli

Hilfsleiterin
Manuela Bär

Hilfsleiterin

Turnstunde: Mi. 18 bis 19.15 Uhr (erste bist dritte Klasse)
Mi. 18.45 bis 20 Uhr (vierte bis sechste Klasse)


Kinderturnen

Claudia Corbo

 

052 336 22 47
Rebecca Schleuss / Jeannette Gut

Mukiturnen

Anita Spengler

 

052 317 32 28

Männerriege

Oskar Schiess

Präsident

052 336 15 61
Werner Vogt

Vize-Präsident

052 338 11 56
Erich Flammer

Kassier

052 741 45 25
Jürg Meier

Aktuar

079 500 79 49
Marcel Stadler

Oberturner

052 336 22 40

Turnstunde: Do. 20.30 bis 22 Uhr


Wollen Sie mehr wissen über einen dieser Vereine?


Melden Sie sich doch unverbindlich bei einer der Personen auf dieser Liste.

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.